Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске отделение гинекологии начало прием пациенток в другом здании

Корпус, в котором женская консультация и отделение гинекологии располагались ранее, временно отдано для инфекционного госпиталя

Женская консультация и гинекологическое отделение в Новомосковской городской клинической больнице продолжают оказывать плановую медицинскую помощь в полном объеме. Работу медучреждения по поручению губернатора Алексея Дюмина проверил заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

С понедельника отделение гинекологии находится в основном здании больницы на улице Калинина, стационар рассчитан на 40 коек. Сейчас здесь проводятся операции различной сложности, хотя раньше для оказания плановой помощи пациенток направляли в Тулу. В штате отделения —  три врача высшей категории.

Министр также проверил работу женской консультации, которая временно находится в корпусе детской больницы на Рязанском шоссе. Он поручил главному врачу Игорю Наумову обеспечить пациенткам комфортные условия, в частности, организовать бесперебойную работу лифта.

«Плановая и консультационная помощь жительницам Новомосковска продолжает оказываться в полном объеме. Переезд женской консультации — временное решение на период неблагополучной эпидобстановки», — подчеркнул Дмитрий Марков в разговоре с посетительницами консультации. Будущих мам он пригласил на экскурсию в новый перинатальный центр.

Руководитель тульского Минздрава проинспектировал ход ремонтных работ в здании, где будет дополнительно развернуто 80 инфекционных коек. Также Дмитрий Марков осмотрел детскую поликлинику Новомосковска и центр детской стоматологии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний