Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Одоеве планируется открыть новый ФОК

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет носить имя хоккеиста Александра Уварова

Одоевцев, занимающихся спортом, ждет радостное событие. В ближайшее время в поселке откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Работы велись в течение года.

Новый ФОК будет включать в себя большой зал для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом. Для каждого вида спорта нанесена специальная разметка, а стены укрыты матами для безопасности. В большом зале также оборудуют трибуны для зрителей. Они будут рассчитаны на 40 мест.

Кроме этого, в физкультурно-оздоровительном комплексе оборудуют еще два малых зала. В них посетители смогут заниматься гимнастикой и борьбой. Для этого в залах установят специальные тренажеры. Также в ФОКе обустроили раздевалки с душевыми, а также пространства для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Для любителей заниматься спортом на свежем воздухе на территории комплекса появится площадка для воркаута с тренажерами для отжиманий, подтягиваний и т.д.

ФОК будет носить имя прославленного хоккеиста, уроженца Одоева Александра Уварова. Из поселка он ушел на фронт, а вернувшись, продолжил заниматься спортом. В 1948 году Уваров дебютировал за московское «Динамо» и стал одним из лучших игроков хоккейного клуба.

В 1954 году одоевец был удостоен звания Заслуженный мастер спорта СССР. Александр Уваров является двукратным чемпионом мира, чемпионом зимних Олимпийских игр 1956 года, чемпион СССР и обладатель Кубка страны.

В 2004 году — избран в Зал Славы отечественного хоккея.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний