Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавске продолжают благоустраивать «Гагаринский парк»

Проект предусматривает создание нескольких зон

В Плавске продолжают благоустраивать Гагаринский парк. Проект предусматривает создание нескольких зон. Так, в верхней части парка уже работают скейт-парк и памптрек, работы в зоне вокруг декоративного пруда близятся к завершению. Вокруг двухсотлетнего княжеского дуба в центре разместится уличная эстрада. Кроме этого, по всему парку рассредоточены скульптуры и скульптурные композиции – персонажи конца XIX – начала XX века «Велосипедист», «Князь Сергей Сргеевич» и «Княгиня Вера Федеровна с сестрой».

Кроме этого, монтируется входная группа парка со стороны улицы Коммунаров – центральной улицы города и ограждение парка.

В будущем в Гагаринском парке появятся кафе и прокат спортивного инвентаря, многочисленные зоны озеленения, детские игровые площадки, панорамные лестницы и смотровые площадки, объединенные в три «тропы»: экологическую, спортивную и историческую.

Напомним, роботы идут по программе «Формирование комфортной городской среды» — проект «Гагаринский парк. Княжеское наследие» победил во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний