Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле депутаты утвердили Прогнозный план приватизации на 2022 год

В программу внесли предложения о продаже через аукцион 21 объекта недвижимости

В среду, 24 ноября, на очередном заседании Тульской городской Думы депутатам представили Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год. В программу внесены предложения о продаже на аукционе и конкурсе 21 объекта недвижимости различной площади, в том числе шести зданий, относящихся к объектам культурного наследия. Таким образом будут исключены траты на содержание неиспользуемого имущества, а в бюджет поступят дополнительные средства.

По мнению разработчиков Прогнозного плана, в документе преобладают активы с перспективным экономическим потенциалом, привлекательным для вложения инвестиций.

«При составлении проекта программы приватизации был проведен разносторонний анализ муниципального имущества, предлагаемого к отчуждению. Во-первых, были учтены интересы субъектов малого и среднего предпринимательства: в реестр включены объекты недвижимости, арендуемые представителями МСП. Следовательно создается благоприятная экономическая среда для развития бизнеса. Во-вторых, оптимизируются расходы на управление непрофильным имуществом. В-третьих, включение в перечень объектов культурного наследия позволит привлечь частные инвестиции для сохранения их исторической ценности», – прокомментировал заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов.

Депутаты приняли предложенный План приватизации единогласно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний