Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На 134% превышен порог заболеваемости ОРВИ среди взрослых туляков

На прошлой неделе в оружейной столице зарегистрировали 3 866 случаев ОРВИ

В Туле складывается более сложная обстановка по заболеваемости ОРВИ, нежели в области. По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Александра Ломовцева, на прошлой неделе в оружейной столице зарегистрировали 3 866 случаев ОРВИ.

«Заболеваемость выше порога на 56%, хотя и соответствует уровню предыдущей недели. Среди взрослых порог превышен на 134%, среди детей 7-14 лет на 8%», — сообщил он 16 ноября на еженедельном оперативном совещании в правительстве Тульской области.

Ломовцев также отметил, что в других возрастных группах заболеваемость находится на приемлемом уровне, а лабораторный мониторинг показывает циркуляцию возбудителей негриппозной этиологии. При этом на высоком уровне в Тульской области остается заболеваемость внебольничными пневмониями — так, если на предыдущей неделе в регионе зарегистрировали 483 случая, то на прошлой — 534.

«Уровень заболеваемости коронавирусом почти соответствует уровню предыдущей недели — 1879. Отмечается незначительный рост среди детей  старше 7 лет, в остальных возрастных группах уровень соответствует показателю предыдущей недели. Коэффициент заболеваемости составляет 0,99»

Как отметил губернатор Алексей Дюмин, рост числа заболевших в Тульской области снижается, в том числе госпитализаций. Тем не менее показатель остается на высоком уровне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний