Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле построят ЖК из 15 домов со школой и двумя детскими садами

Также в Петровском поселке благоустроят сквер, который соединит поселок и новую школу

В тульском поселке Петровский будет построен жилой комплекс из 15 домов различной этажности с отдельной котельной, канализационно-насосной и трансформаторной подстанциями, Также там появится школа на 1,1 тыс. мест и два детских сада на 240 мест каждый.

Застройщик планирует сделать наземные и подземные парковки. Кроме этого, в Петровском благоустроят сквер, который соединит поселок и новую школу.

Концепция предусматривает строительство моста и автодороги, идущей от границ земельных участков до автомобильной дороги по улице Маршала Жукова.

Кроме этого, на Путейской,11 построят секционный многоквартирный жилой комплекс из трех секций. Общая площадь квартир составит более 15 тыс. кв. метров. Для удобства жителей будет благоустроена набережная реки Воронки в районе строительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний