Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошли публичные слушания по градостроительным вопросам

В рамках мероприятия все желающие получили консультации профильных специалистов

В понедельник, 22 ноября, в молодежном многопрофильном центре «Родина» под председательством заместителя председателя Тульской городской Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Алексея Ионова прошли публичные слушания по градостроительным вопросам.

В мероприятии приняли участие жители, заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры администрации города Ирина Кузовенкова, сотрудники аппарата гордумы, представители заявителей.

Туляков своевременно проинформировали о дате, времени и месте проведения публичных слушаний. По заявленным вопросам программы публичных слушаний в главных управлениях по территориальным округам оружейной столицы проведены экспозиции. Все желающие получили консультации специалистов.

Участники собраний публичных слушаний обсудили проекты постановлений о предоставлении разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков, расположенных по следующим адресам:

– Тула, Привокзальный район, ул. Болотова/ ул. Рогова, 66/16;

– Тула, Калужское шоссе.

На ознакомление общественности также был вынесен проект постановления о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке в части установления максимального процента застройки в границах земельного участка. Территория расположена в I Юго-Восточном микрорайоне.

Все озвученные в ходе обсуждения вопросов точки зрения занесены в протоколы.

Заключения о результатах публичных слушаний по обсуждаемым вопросам с учетом замечаний и предложений участников слушаний, поступивших в соответствие с требованиями действующего законодательства, будут направлены в Тульскую городскую Думу и администрацию города Тулы, а также опубликованы в официальном сетевом издании муниципального образования город Тула «Сборник правовых актов и иной официальной информации муниципального образования город Тула» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и размещены на официальном сайте муниципального образования город Тула.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний