Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проводят проверки работы общественного транспорта

В областной столице увеличивают количество общественного транспорта и следят за соблюдением расписания

В Туле сотрудники управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города проводят плановые рейдовые мероприятия по контролю за выполнением расписания и наполняемости салонов общественного транспорта. Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе в утренние и вечерние часы пик. Кроме того, в общественном транспорте проверяется соблюдение противоэпидемических мер: наличие масок у водителя и пассажиров, в салоне, наличие антисептиков. Все мероприятия направлены на улучшение транспортного обслуживания населения в период подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Также по поручению главы администрации города Дмитрия Миляева в рамках поручения Губернатора Алексея Дюмина в областной столице в октябре было увеличено количество транспортных средств. Так, на маршрутах по регулируемому тарифу прибавилось 13 автобусов среднего класса, в том числе оснащенных доступной средой. Кроме того, по ряду маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам проведены мероприятия по замене автобусов малого класса на автобусы среднего класса большей вместимости с увеличением выпуска транспортных средств на маршруты. Всего увеличение составило 20 автобусов.
Всего в городе увеличение общественного транспорта по автобусным маршрутам составило 33 единицы. В ноябре планируется увеличение количества общественного транспорта еще на восемь единиц.

«Рейды осуществляются на постоянной основе. По поручению главы администрации Дмитрия Миляева проверка проводится в утренние и вечерние часы пик, когда социальная дистанция между пассажирами наименьшая. Проверки позволяют оценить наполняемость салонов транспортных средств, чтобы в оперативном порядке решить вопрос перераспределения пассажиропотока за счет увеличения объемов транспортных услуг», — рассказал заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Игнатов.

Кроме того, для минимизации распространения коронавирусной инфекции салоны транспортных средств оснащены средствами индивидуальной защиты органов дыхания, воспользоваться которыми могут пассажиры. Ведутся работы по дезинфекции салонов транспортных средств. В среднем перевозчики, осуществляющие работы по регулируемому тарифу обрабатывают порядка 340 ед. ежедневно, перевозчики, осуществляющие работу по нерегулируемому тарифу – порядка 400 ед. ежедневно.

Также санитарная обработка транспорта ведется силами специального пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Тульской области на остановочных пунктах «Генерала Маргелова», «Областная больница», «Малые Гончары».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний