Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле пьяный мужчина привязал знакомую к батарее и требовал деньги

Злоумышленник избивал потерпевшую и прислонял к ней раскаленный утюг

Пролетарский районный суд Тулы рассмотрел уголовное дело о незаконном лишении свободы и вымогательстве с применением насилия и причинением тяжкого вреда здоровью.

В ходе судебного следствия удалось установить, что обвиняемый, будучи пьяным, находился в своей квартире с потерпевшей. Мужчина стащил ее за ноги с дивана. Взяв ремень от сумки, он привязал ее руки к батарее, а затем против ее воли 2 часа удерживал в помещении. При этом он требовал передать ему деньги и банковскую карту. Когда потерпевшая отказалась выполнить требования, он взял подключенный к сети утюг и 13 раз прислонил его к голове, телу и конечностям женщины.  Затем злоумышленник нанес 15 ударов палкой и не менее 4 — металлической ручкой швабры.

В результате женщина сообщила подсудимому сведения о месте нахождения банковской карты, после чего он забрал ее.

Суж признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима на срок 9,5 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний