Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялось заседание комиссии по бюджету, налогам и собственности

В рамках совещания рассмотрели отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев 2021 года

В среду, 17 ноября, состоялось заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности под председательством члена фракции «Единая Россия» Дмитрия Федотова. Участие в работе комиссии принял зампред гордумы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов.

Депутаты рассмотрели 15 вопросов, планируемых к внесению в проект повестки 29-го очередного заседания Думы. Один из них – отчет об исполнении бюджета за девять месяцев 2021 года.

По информации начальника финансового управления администрации Тулы Элеоноры Чубуевой, по доходам бюджет исполнен в сумме 12,55 млрд рублей (66,2 % к планируемому объему доходов), расходная часть составила 12,74 млрд рублей (63,3 % от утвержденных годовых плановых назначений). Дефицит составляет 184,7 млн рублей. За девять месяцев в городскую казну поступило 6,67 млрд налоговых и неналоговых доходов. Безвозмездные поступления составили 5,88 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года наблюдается рост объема поступлений налоговых и неналоговых доходов на 15 %, безвозмездных поступлений – на 13 %.

Реализовано 26 муниципальных программ на сумму 18,7 млрд рублей.

Были получены 186,6 млн рублей от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности городских округов. Деньги направлены на погашение дефицита бюджета.

«Мы видим, что бюджет по итогам девяти месяцев оптимистичный, по темпам поступлений наблюдается превышение объема доходов. Это во многом результат работы всех уровней власти. Совместно с администрацией города мы продолжим и дальше планировать расходы на жизненно важные сферы городского хозяйства, социальную сферу, снижать дефицит», – прокомментировал Дмитрий Федотов.

Члены комиссии приняли отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев к сведению.

Депутаты рассмотрели проект решения о Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2022 год, поддержали вопрос о передаче в аренду ООО «Отдых – 71» недвижимого имущества на 15 лет в деревне Колодезное для размещения детского оздоровительного лагеря.

А также обсудили ряд проектов о передаче в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений уполномоченным по правам человека, по правам ребенка, по защите прав предпринимателей в Тульской области, ГУЗ «Городская больница № 3 г. Тулы», Центру занятости населения региона, общественным организациям: «Тульский региональный союз пенсионеров», «Маленькая страна – Мы есть!», региональному отделению Федерации практической стрельбы России.

Члены комиссии рекомендовали включить рассмотренные проекты решений в повестку 29-го очередного заседания Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний