Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В администрации Тулы утверждены серьезные структурные и кадровые перестановки

Принято решение о разделении функций

Для повышения эффективности работы в администрации города принят ряд структурных решений, которые повлекут за собой кадровые изменения. Подписано соответствующее распоряжение о переподчинении начальников территориальных округов и управления по административно-техническому надзору напрямую главе администрации.

«Это необходимо в первую очередь для того, чтобы установить системное взаимодействие и повысить статус руководителей терокругов», — прокомментировал глава администрации областного центра Дмитрий Миляев.

По его словам, изменения нужны и управлению по благоустройству. Нагрузка в части реализации различных проектов ежегодно возрастает. Потому принято решение о разделении функций: содержания городских пространств и участия в программах «Формирование современной городской среды, «Народный бюджет», «Наш город» и отдельно содержания улично-дорожной сети.

«Как показала практика последних двух лет в вопросах реализации объектов социальной инфраструктуры, перезагрузки требует и управление капитального строительства. Ряд нареканий есть к работе городской службы единого заказчика, поэтому и здесь потребуются некоторые коррективы. В ближайшее время будет усилена работа ЕДДС»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний