Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле по поручению Алексея Дюмина в горбольнице №2 установят лифт

На данный момент ведется монтаж подъемного механизма

В Туле на улице Комсомольской в 5-этажном здании дневного стационара горбольницы №2 им. Лазарева заканчивается капитальный ремонт. По просьбе жителей и по поручению губернатора Алексея Дюмина в медучреждении установят лифт.

На данный момент работы по возведению шахты и пожарной лестницы завершены. Сейчас ведется монтаж подъемного механизма грузоподъемностью до 1 000 кг.

В стационаре городской больницы каждый год получают медицинскую помощь более 5 000 пациентов по терапевтическому, неврологическому, эндокринологическому и хирургическому. Около трети из них — пожилые.

«Лифт необходим не только для пожилых и маломобильных жителей, но и для транспортировки пациентов с этажа на этаж», — отметила заместитель главврача Екатерина Перепелова.

Напомним, в больнице в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения отремонтировали кровлю, второй, пятый и цокольный этажи, а также стены пол и потолок. В учреждении заменили инженерные сети, установили новую сантехнику и систему автоматического пожаротушения. За счет регионального бюджета на третьем и четвертом этажах проводят отделочные работы.

После ремонта в здание завезут новую мебель, а также обеспечат комфортные условия для пребывания пациентов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний