Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле за 10 месяцев на 86% возросло число мошеннических действий

По данным УМВД, число подобных преступлений с 805 увеличилось до 1500

Туляки чаще стали попадаться на «разводы» телефонных и интернет-мошенников. Как сообщили «Тульской прессе» в тульском УМВД, за 10 месяцев 2021 года на территории города зафиксирован значительный рост краж чужого имущества – на 63,9% (с 1315 до 2155). На 86,3% (с 805 до 1500) возросло число мошеннических действий.

«Проведенный анализ показал, что основной рост вышеуказанных видов преступлений произошел за счет роста в полтора раза числа преступлений, связанных с использованием высоких технологий, расчетных (пластиковых) карт, с использованием средств мобильной связи. В основном предметом хищения являются денежные средства. Наибольшее количество хищений совершаются в дневное время суток с 12.00 до 18.00 часов», — сообщили в ведомстве.

Сложность раскрытия таких преступлений связана с тем, что они имеют межрегиональный характер. То есть сами мошенники проживают не в Туле, а в других регионах страны и даже странах.


ПО ТЕМЕ:

На какие звонки лучше не отвечать, и в какое время предпочитают обманывать туляков? 8 самых распространенных схем мошенников в Туле.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний