Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле задержали предполагаемых авторов граффити на стене кремля

Если причастность молодых людей подтвердится, им может грозить уголовное наказание

В Туле задержали двух молодых мужчин, которые могут причастны к росписи стены кремля. Сейчас проводится работа по выяснению всех деталей и обстоятельств.

По нашей информации, обоим задержанным чуть больше 20 лет. Если их причастность подтвердится, обоим может грозить уголовное наказание.

Напомним граффити «Успех» появилось на Тульском кремле 30 октября, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). Убирает надпись подрядчик, имеющий лицензию для проведения реставрации, за счет страховой компании. «Успех» уже закрасили, однако защитный баннер пока не убран.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний