Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области строительство нового корпуса перинатального центра завершено

Сейчас в шестиэтажном корпусе монтируют оставшееся медицинское оборудование, ставят мебель и компьютерную технику

В Туле на улице Яблочкова завершилось строительство нового корпуса перинатального центра. Территория вокруг благоустроена, сейчас в шестиэтажном здании монтируют оставшееся медицинское оборудование, ставят мебель и компьютерную технику. В корпусе разместят родовые и операционные, реанимационные палаты, отделение патологии беременности, реанимации новорожденных, выхаживания новорожденных и недоношенных.

Перинатальный центр будет оснащен современным оборудованием, и отделение катамнеза (отделение, в котором наблюдаются новорожденные, в том числе недоношенные дети после выписки из стационара) — первое в Тульской области. На первом этаже разместится отделение ЗАГС и аптечный пункт. Кроме этого, оборудован конференц-зал, помещения для занятий со студентами клинической кафедры.

По данным министерства здравоохранения Тульской области, для комплектования корпуса кадрами будут привлечены почти 40 врачей и больше 90 средних медицинских работника разных специальностей. Также планируется прибытие молодых специалистов – выпускников медицинских образовательных организаций: 2 врача и 2 средних медицинских работника. По целевым направлениям проходят подготовку более 20 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний