Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских МФЦ выстроились очереди за бумажными сертификатами о вакцинации

16 ноября тулякам начали выдавать бумажные сертификаты о вакцинации в МФЦ

16 ноября в многофункциональных центрах Тулы выстроились очереди из желающих получить бумажные сертификаты с QR-кодами о вакцинации. Сегодня в социальных сетях появились фотографии из МФЦ на улице Октябрьской: на них хорошо видно, что люди стоят в одной большой очереди — без соблюдения социальной дистанции, зато в масках.

«По информации МФЦ, скопление людей в отделениях сегодня было зафиксировано в связи с информацией о выдаче в бумажном виде QR-кодов о вакцинации. Сейчас ажиотаж спал, и очередей не наблюдается.

Напоминаем, что выдача сертификатов с информацией о медицинском отводе еще находится в проработке на федеральном уровне, такие документы сейчас в МФЦ не выдаются», — ответили на запрос «Тульской прессы» в областном правительстве.

С сегодняшнего дня бумажные сертификаты о вакцинации против коронавируса можно получить в многофункциональных центрах, также предполагается, что документ будут выдавать тем, кто переболел COVID-19 или имеет противопоказания к вакцинации. Ранее премьер-министр Михаил Мишустин распорядился предусмотреть все технические возможности, чтобы люди могли пользоваться этой услугой быстро и без сбоев.

После прохождения вакцинации обычно выдается бумажная справка без QR-кода — его можно найти только в личном кабинете портала «Госуслуг». Поэтому выдача бумажного сертификата в МФЦ актуальна для тех, кто не зарегистрирован на портале или не может самостоятельно распечатать документ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний