Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 122 пациента с коронавирусом находятся на ИВЛ

В тяжелом состоянии — 604 человека

Сегодня, 29 ноября, в рамках оперативного совещания зампред регионального правительства — министр здравоохранения Тульской области представил статистику заболеваемости коронавирусом.

Количество суточных госпитализаций снизилось с 200 до 88. При этом большинство пациентов в инфекционных госпиталях находятся в средне-тяжелом или тяжелом состояниях (70%). На данный момент, 122 пациента подключены к ИВЛ. Всего 604 госпитализированных с коронавирусом — в тяжелом состоянии.

В регионе в достаточном количестве есть тест-системы, СИЗы и лекарства. Дополнительно планируется поставка еще 100 000 тест-систем.

Дмитрий Марков также отметил, что в поликлиниках Тульской области выявлены проблемы с разводом потоков пациентов. Работа в этом направлении будет усилена. В том числе, будут проверять видеонаблюдение в медучреждениях, а также совершаться выезды с проверками непосредственно на места.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний