Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 750 тыс. человек привились от коронавируса

Ревакцинацию прошли свыше 77 тысяч пациентов

В Тульской области первым компонентом вакцины от коронавируса привились 763 097 человек, вторым — 692 929. Такие данные в рамках оперативного совещания привел зампред регионального правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков. Ревакцинацию прошли 77 107 пациентов.

При этом за неделю было вакцинировано всего 28 000 человек. Ревакцинировано — 7 000 туляков.

«В нашем регионе наблюдается тенденция: при снижении заболеваемости падают и темпы вакцинации. Будем усиливать работу в этом направлении. В беседах пациенты сами отмечают, что нужно было вакцинироваться. Они не предполагали, что болезнь может протекать тяжело», — отметил Марков.

Активно идет вакцинация граждан 60+. На данный момент прививку сделали уже 216 000 пожилых туляков. Сейчас в регионе доступно 80 000 доз вакцины. Планируются дополнительные поставки.

Губернатор Алексей Дюмин подчеркнул, что необходимо наращивать темпы вакцинации среди граждан из групп риска, в том числе пожилых, а также студентов. Глава региона поручил искать новые методы взаимодействия с гражданами в этом вопросе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний