Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области из-за сильного ветра более 100 населенных пунктов остались без света

Силы и средства областного МЧС работают в режиме «повышенной готовности»

30 ноября на Тульскую области обрушился циклон «Бенедикт». Поваленные деревья, обрывы проводов — чтобы устранить последствия стихии силы и средства МЧС по Тульской области сейчас работают в режиме «повышенной готовности». Вся информация об экстренных ситуациях в регионе поступает в оперативный штаб, развернутый на базе управления. Там же принимаются решения по своевременному устранению.

Под руководством начальника тульского МЧС Алексея Павлова состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы взаимодействия служб и ведомств в ликвидации последствий стихии. В режиме видеоконференции на совещании присутствовали главы администраций районов и городских округов, представители комитета по региональной безопасности, министерств жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, ПАО «МРСК Центра и Приволжья», полиции.

«В результате неблагоприятных погодных условий было зафиксировано отключение электроснабжения более 100 населенных пунктов в 22 муниципальных образованиях. На данный момент работа по восстановлению ведется и более половины аварийных отключений электроснабжения уже восстановлено.

Также вследствие порывов ветра произошло падение 78 деревьев — в 12 муниципальных образованиях», — доложил в ходе совещания заместитель начальника ГУ МЧС по Тульской области, руководитель оперативного штаба Игорь Сазонов.

На базе спасательного ведомства была создана группировка сил для реагирования на экстренные ситуации в регионе. В общей сложности в нее вошли свыше 2 200 человек и 890 единиц техники из числа спасательных формирований, дорожных служб, ГИБДД и скорой медицинской помощи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний