Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области мошенники украли у граждан 21 тыс. рублей

По всем выявленным фактам проводятся проверки

В Тульской области продолжают совершаться преступления, в которых с банковских карт граждан похищают деньги. Чаще всего неизвестные звонят и под любыми предлогами просят сообщить реквизиты счета или оплатить товар или услугу.

За прошедшие сутки у четырех туляков похищена 21 000 рублей. Практика показывает, что потерпевшие знают о схемах мошенников, но все равно попадаются на уловки.

Так, 21-летняя жительница Привокзального района Тулы хотела на сайте бесплатных объявлений продать куртку. Мошенник под предлогом покупки украл у нее 4 636 рублей. У 58-летней жительницы Ефремовского района неизвестный в соцсетях под предлогом продажи меховых шапок похитил 3 330 рублей. Деньги женщина перевела мошеннику на карту.


Тулякам раскрыли действенный способ не попасть на удочку телефонных мошенников


Попалась на уловки злоумышленников в социальных сетях и 25-летняя жительница Липок. Со взломанной страницы мошенники попросили денег от имени ее знакомого. Женщина перевела 8 000 рублей. А на 29-летнюю жительницу Новомосковска мошенник оформил кредит в Новосибирске на 5 000 рублей.

По всем указанным фактам в полиции проводят проверки.

В УМВД по Тульской области в очередной раз просят граждан быть осторожными и внимательными. Сотрудники банка не имеют права требовать у вас реквизиты карты или счета. Должна настораживать информация о переводе денег на «защищенные счета». Если собеседник предлагает такую услугу, это мошенник. Совершайте покупки только на проверенных сайтах, не оставляйте предоплату. Будьте предельно осторожны при переводе денег на неизвестные счета или телефонные номера.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний