Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области на дистанционное обучение отправили 4,5 тысячи школьников

Удаленно программу осваивают ученики 173 классов в 86 образовательных учреждениях

В Тульской области работа приостановлена в 42 детсадовских группах, на карантине находятся 973 дошкольника. Об этом 29 ноября сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева. По ее словам, на дистант переведены 173 класса в 86 общеобразовательных организациях, одна школа — полностью. Это, как отметила министр, 4 576 школьников. Также приостановлена деятельность 23 групп в учреждениях профессионального образования.

«В школах продолжается исполнение всех предписанных санитарных правил и норм. Это, в первую очередь, отмена массовых школьных мероприятий, недопущение посторонних лиц, входной фильтр и термометрия.

Большую разъяснительную работу проводят с родителями, потому что судя по количеству обращений, именно этот контингент наиболее устал от ограничений в школах. Взрослые видят, что определенные послабления по коронавирусу в регионе есть, и связывают это напрямую с тем, что и в образовательных организациях должны быть введены послабления», — подчеркнула Алевтина Шевелева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний