Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области не планируется увеличение взносов на капремонт

Тариф следующего года останется на уровне 2021 года

В Тульской области установлен минимальный размер взноса на капремонт общего имущества домов на 2022 год. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовых актов региона.

Минимальный размер платежей определяется с учетом типа МКД. Так, с 1 января 2022 года будут действовать следующие взносы на капремонт за 1 кв.м жилья:

  • 9,40 рублей — для 1-2-этажных домов;
  • 9,45 рублей — для домов от 3 до 5 этажей;
  • 9,55 рублей — для домов свыше 5 этажей;
  • 9,30 рублей — для домов, относящихся к объектам культурного наследия.

Отметим, что тарифы на следующий год соответствуют установленным на этот год. Таким образом, в Тульской области увеличивать взносы на капремонт не планируют.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин утвердил постановление о росте этих платежей не более чем на 25%. Согласно документу это связано с увеличением цен на стройматериалы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний