Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области ноябрь закончится дождем и аномальным теплом

Столбики термометров поднимутся до +6 градусов

В Центральной России осень закончится аномальным теплом. Как сообщают синоптики «Фобоса», сейчас температура превышает норму всего на 0,3 градуса. Однако субтропический воздух с Восточного Средиземноморья принесет с собой оттепель. К 30 ноября, по данным экспертов, потеплеет до +6…+8 градусов.

Теплую погоду будут сопровождать интенсивные дожди. Общее количество осадков достигнет 15-20 мм, это практически 1/3 от общего объема. Ожидается также понижение атмосферного давления до 721 мм рт.ст — на 25 единиц ниже нормы.

В Тульской области потепление будет постепенным. На выходных, 27 и 28 ноября, столбики термометров не поднимутся выше +2…+4 градусов. Но уже на следующей неделе потеплеет до +6 градусов. Возможны осадки в виде дождя и снега. Максимальное понижение атмосферного давления, по прогнозам синоптиков, ожидается 30 ноября — до 719 мм рт.ст.

Порывы юго-западного ветра достигнут 9 м/с.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний