Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области уровень коллективного иммунитета составляет 48,8%

В регионе полностью привились от коронавируса более 640 тысяч человек

Федеральный оперативный штаб по коронавирусу обновил статистику по вакцинации в регионах и уровню коллективного иммунитета. В Тульской области он составил 48,8%.

В настоящее время в регионе первым компонентом вакцинировались уже 685 584 жителей. При этом сделали прививку обоими компонентами 646 862 человек.

Также оперативный штаб ведет статистику, по которой определяются критерии регионов, свободных от коронавируса. Из пяти критериев Тульская область соответствует одному — охват тестированием не менее 200 на 100 тысяч населения.

Напомним, федеральный минздрав назвал Тульскую область одним из регионов с самыми низкими темпами вакцинации. Региональный минздрав при этом сообщил, что рассчитывает достичь коллективного иммунитета до конца текущего года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний