Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области утверждена рабочая группа для подготовки празднования 650-летия Куликовской битвы

Возглавил рабочую группу председатель регионального правительства

В правительстве Тульской области утвердили состав рабочей группы, которая займется подготовкой к празднованию 650-летия Куликовской битвы в 2030 году. Соответствующее постановление было подписано первым заместителем губернатора и опубликовано на портале правовой информации.

Согласно документу, возглавит рабочую группу первый заместитель губернатора — председателя правительства Тульской области. Секретарем станет министр культуры Тульской области.

В состав рабочей группы также вошли заместитель председателя областного правительства, курирующий культуру, сохранение и использование объектов культурного наследия, министры профильных направлений, начальник инспекции по государственной охране объектов культурного наследия, председатель комитета по развитию туризма и председатель комитета по печати.

Также по согласованию в рабочую группу могут войти главы администраций Тулы, Донского, Богородицкого, Веневского, Узловского, Кимовского и Куркинского районов, директор государственного музея-заповедника «Куликово поле», старший офицер Военно-геральдической службы Вооруженных сил, председатель Совета отделения Российского исторического общества в Тульской области и председатель региональнального отделения Российского военно-исторического общества.

Напомним, что с инициативой празднования 650-летия Куликовской битвы выступил Алексей Дюмин. Владимир Путин инициативу поддержал и в апреле подписал распоряжение о проведении празднования в 2030 году. Сопредседателями оргкомитета стали вице-премьер Татьяна Голикова, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и председатель ассоциации «Российское историческое общество» Сергей Нарышкин.

В сентябре 2020 года Тульская область отпраздновала 640-ю годовщину со дня Куликовской битвы. Праздничные мероприятия прошли сразу на двух площадках — у мемориала на Красном холме и в музейном комплексе в Моховом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний