Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в октябре через реанимацию из-за коронавируса прошли 773 человека

Такие показатели зафиксированы с 11 по 28 октября

В Тульской области за прошедшую неделю зарегистрировано 1651 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Такие показатели на 22% выше уровня предыдущей недели. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил главный санитарный врач Александр Ломовцев. Также по итогам недели рост заболеваемости был зарегистрирован среди всех возрастных групп.

«С 11 по 28 октября через реанимационные отделения наших госпиталей прошло 773 человека. Из них привитых против коронавирусной инфекции было только 9. Это чуть больше 1%. Все остальные попадающие в реанимацию — это непривитые люди», — сообщил Александр Ломовцев.

Коронавирус за прошедшую неделю был зарегистрирован во всех муниципальных образованиях Тульской области. Кроме того, заносы инфекции были на 22 предприятиях и в 32 образовательных учреждениях. Во всех очагах были проведены противоэпидемические мероприятия, групповой заболеваемости не допущено.

В регионе фиксируется также высокий охват тестирования — 380 тестов на 100 тысяч населения в сутки. Это превышает плановые показатели, а также охваты в течение всей пандемии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний