Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за месяц на 38% вырос спрос на сотрудников фитнес-центров и салонов красоты

Отрицательную динамику показали вакансии в 12 профобластях

Эксперты портала hh.ru выяснили, как введение новых коронавирусных ограничений и нерабочих дней отразилось на рынке труда по стране, в регионах и в различных отраслях. Анализировали данные по количеству вакансий, которые открыли с 25 по 31 октября, в сравнении с аналогичным периодом сентября этого года (неделя с 27 сентября).

В России количество вакансий за месяц сократилось на 0,8%. Это незначительная динамика по общим показателям, однако в некоторых отраслях ситуация оказалась более острой. Так, на 12% стало меньше вакансий в сфере общепита, на 10% — в сфере фитнеса и красоты. При этом спрос на сотрудников демонстрирует отрасль «Консультирование» (12%). В основном работодатели ищут сотрудников колл-центров и дистанционного обслуживания клиентов. На 9% стало больше вакансий в страховой отрасли, на 8% — в сфере IT.

В Тульской области общий спрос на персонал составил всего 1%. Отрицательную динамику показали вакансии в 12 профессиональных областях. Резко сократились вакансии в сфере развлечений (на 25%), инсталляции и сервиса (на 11%), автомобильного бизнеса (на 8%). В сфере «Рабочий персонал» спрос упал на 12%. Труднее стало найти работу на начальном этапе карьеры и студентам. В этой отрасли вакансий стало на 6% меньше.

При этом в регионе вырос спрос на сотрудников салонов красоты и фитнес-центров (38%), медучреждений и аптек (23%).

Динамика актуальных вакансий Тульской области 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний