Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за неделю водители нарушили ПДД почти 64 тыс. раз

Большинство правонарушений пресечены с помощью комплексов фотовидеофиксации

В УГИБДД по Тульской области подвели итоги надзорной деятельности за неделю. Так, с 15 по 21 ноября водители нарушили ПДД 63 909 раз. Большинство административных материалов составлено за превышение скорости и выезд на встречную полосу (52 505).

Также 300 пешеходов привлечены к ответственности за нарушение ПДД. 65 водителей не предоставили преимущества в движении людям или транспорту. 37 туляков сели за руль в состоянии опьянения, 24 — отказались проходить медицинское освидетельствование. 36 водителей нарушили требования к перевозке детей. 18 административных материалов составлено по статье «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

Кроме этого, составлено 10 924 материалов об иных нарушениях ПДД. 169 автомобилей отправлены на штраф-стоянку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний