Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском Минздраве заверили, что вакцина не испортилась при отключении света в больнице

За время отключения электричества вакцина в холодильниках не испортилась

В Донском в городской больнице 17 ноября отключилось электричество. Об этом местная жительница сообщила в социальных сетях. Также она отметила, что за время без электроснабжения холодильники с вакциной могли разморозиться, а препарат — стать негодным. В тульском министерстве здравоохранения сообщили, что отключение электричества было временным и продлилось 30 минут, после чего неполадка была устранена.

Также в минздраве отметили, что вакцина не успела бы утратить своих свойств:

«Вакцина хранится при температуре от минус 18 и ниже. Морозильные камеры позволяют сохранять нормируемую температуру несколько часов в случае отключения электроэнергии. Контроль за температурой хранения осуществляется специальным оборудованием, которое сигнализирует о факте нарушения хранения. Таким образом, непродолжительное отключение электроэнергии на качество препарата не повлияло. Условия транспортировки и хранения вакцины находятся на постоянном контроле руководства медучреждения«, — прокомментировали в ведомстве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний