Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Криминальный авторитет Хобот оспаривает приговор в Тульском областном суде

Ранее мужчину приговорили к 6,5 годам заключения в колонии за покушение на мошенничество в крупном размере

Осужденный на 6,5 лет колонии криминальный авторитет Вознесенский по кличке Хобот обжаловал решение Ленинского районного суда. Апелляцию рассматривают в Тульском областном суде — первое слушание по делу прошло 22 ноября.

Напомним, в июле этого года Андрея Вознесенского  призвали виновным в покушении на мошенничество в крупном размере.

В суде установили, что в январе 2020 года четверо мужчин, среди которых был и Вознесенский, предложили руководству компании «Спецсервис плюс» помочь погасить задолженность по налогам в обход законодательства и избежать уголовной ответственности за неуплату. Услугу оценили в 19 млн рублей. При этом у злоумышленников не собирались передавать деньги в правоохранительные органы, а хотели присвоить себе. При получении первой части суммы соучастников задержали сотрудники регионального УФСБ. Компанию осудили на сроки от 4,5 лет до 6,5 лет с ограничением свободы на 2 года.


Хобот был коронован в Москве в 1995 году. Судим пять раз, в том числе за побег.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний