Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В здании женской консультации в Новомосковске развернут инфекционный госпиталь

С 8 ноября женщин будут принимать по новому адресу - на Рязанской, 2

В Новомосковске женская консультация временно переедет на Рязанскую, 2. Прием на новом месте будет осуществляться с 8 ноября, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Выделено помещение с отдельным входом, работает санпропускник. Переезд консультации связан с необходимостью проведения ремонта в здании на ул. Садовского/Свердлова 41/40, где в ближайшее время будет развернуто 80 дополнительных коек ковидного госпиталя», — сообщили в ведомстве.

Плановая стационарная помощь по профилю гинекологии, в том числе проведение эндовидеоскопических операций, также будет оказываться с 8 ноября на базе хирургического отделения городской больницы.

Беременные женщины и роженицы по-прежнему направляются на госпитализацию в Тульский областной перинатальный центр и в Узловскую ЦРБ.


Несколько дней назад появилась информация о закрытии женской консультации в Новомосковске, однако эту информацию в областном Минздраве опровергли.

Женская консультация меняет место работы из-за сложной эпидемиологической обстановки: сейчас учреждение базируется на первом этаже здания, в котором размещен инфекционный общеобластной роддом, где лечатся только роженицы с подтвержденным COVID-19.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний