Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба оказал содействие в установке памятника Михаилу Кутузову

Также была благоустроена территория вокруг парка

В память о подвигах великого русского полководца, государственного деятеля, генерал-фельдмаршала Михаила Илларионовича Кутузова депутат Государственной Думы, член партии «Единая Россия» Виктор Дзюба совместно с депутатом Тульской городской Думы, секретарем городского отделения партии «Единая Россия» Александром Швыковым и депутатом Тульской областной Думы Дмитрием Афоничевым на территории Тульского государственного политехнического университета установили ему памятник и благоустроили территорию за счет личных средств.

При планировании нападения на Россию в период Отечественной войны 1812 года Наполеон придавал большое значение Туле, потому как Тула была главным центром снабжения русской армии оружием. Кутузов, совершил свой марш-маневр на Тарутино, прикрыл Тулу и Калугу, где были оружейный завод и продовольственные и фуражные склады для армии, а после боя у Малоярославца перешел в наступление.

«Во время Великой Отечественной войны и Отечественной войны 1812 года люди шли на фронт, не думая о собственной выгоде, о наградах, они просто любили свою Родину и хотели защитить её всеми силами. Изучая исторические события, мы становимся нравственно лучше, стремимся сделать для Родины что-то важное и хорошее. Российский учёный Михаил Васильевич Ломоносов в своем научном труде об истории славян писал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Мы должны помнить и уважать свою историю», — сказал Виктор Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний