Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин поручил повысить прожиточный минимум в 2022 году на 1 тыс. рублей

Таким образом, его размер вырастет до 12 654 рублей

Президент России Владимир Путин поручил повысить прожиточный минимум в 2022 году на 1 тыс. рублей. 18 ноября на совещании по социальным вопросам глава государства отметил, что заложенной в проекте федерального бюджета на следующий год индексации в 2,5% недостаточно, потому что такие параметры значительно отстают от уровня текущей инфляции.

«Предлагаю на 2022 год установить более высокую планку прожиточного минимума, увеличить его опережающими темпами по сравнению с инфляцией, а именно — на 8,6%. В абсолютных цифрах в целом по стране прожиточный минимум должен вырасти до 12 654 рублей в месяц — это на одну тысячу рублей больше, чем сегодня», — цитирует Владимира Путина ТАСС.

Президент также отметил, что на размер прожиточного минимума «завязаны» многие социальные пособия, «поэтому важна даже не абсолютная цифра, а важно то, с чем это связано».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний