Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воспитанники Суворовского военного училища побывали на экскурсии в Чекалине

Курсанты посетили памятник Саши Чекалина, воинское захоронение в сквере и Соборную гору

В последний день осенних каникул самый маленький город России — Чекалин посетили гости из Суворовского военного училища.
Встреча прошла в Девягорско-Лихвинском историко-ландшафтном музее-заповеднике.

Особый интерес у курсантов вызвала экспозиция «Военные страницы Лихвина». Ребята узнали много нового о судьбе Чекалина (тогда город носил название Лихвин, прим. редакции) в годы Великой Отечественной войны, услышали историю юного героя Саше Чекалине, который боролся с оккупантами в составе партизанского отряда «Передовой».

Затем суворовцы посетили памятник Саши Чекалина, воинское захоронение в сквере и Соборную гору.

Помимо этого, курсантам удалось побывать на временной выставке «В поисках живого образа». После посещения экспозиции «Лихвинская старина» ребята смогли сделать себе памятные сувениры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний