Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врач Щекинской районной больницы в 71 год вернулась с пенсии, что помогать в борьбе с пандемией

С днем рождения Валентину Хестанову поздравил губернатор Алексей Дюмин

30 ноября врачу-терапевту Щекинской районной больницы Валентине Гавриловне Хестановой исполнилось 72 года. В прошлом году женщина на пенсию, но потом вернулась — для того, чтобы помочь своим коллегам в борьбе с пандемией.

От имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина с днем рождения Валентину Гавриловну поздравил заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Дмитрий Марков. Сегодня он вручил имениннице цветы и подарок.

«У вас за плечами огромный опыт работы в медицине. В непростой период, когда вся страна и весь мир борются с пандемией, Вы вернулись на работу и продолжаете спасать человеческие жизни, помогаете коллегам в напряженное время. Ваши мастерство, ответственность и верность делу – пример для всех молодых врачей. Благодарю Вас за многолетний добросовестный труд», — передал слова поздравления Дмитрий Марков.

В 1976 году Валентина Хестанова окончила Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова по специальности «Лечебное дело». Дважды — в 2013 и 2018 гг. — проходила в том же Сеченовском университете курсы повышения квалификации по специальности «Терапия».

В Щекинской районной больнице Валентина Гавриловна проработала почти 40 лет. В разное время женщина трудилась на должностях фельдшера скорой помощи, участкового терапевта, заведующей приемным отделением.

Сейчас Валентина Хестанова работает в кабинете вакцинации — проводит осмотр пациентов перед прививкой. Сама она отмечает, что особенно важно то, что ее знания и опыт востребованы, а труд помогает хотя бы немного разгрузить других медиков. «Мне было очень не по себе, что я не работаю, что мои знания и мой опыт невостребованные. Но позвонили с администрации и пригласили. Я была очень рада, что меня снова позвали на работу. Тем более вот такой период — очень напряженная работа в медицине. Было как-то совсем нехорошо. Даже дети не против были, все-таки у меня дети — врачи, зять — врач», — рассказала журналистам Валентина Гавриловна. Ее дети и зять работают в инфекционном госпитале.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний