Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За сутки мошенники похитили у четверых туляков более 3,5 млн рублей

Двоих пострадавших злоумышленники обманным путем уговорили перечислить деньги на лицевые счета

За прошедшие сутки мошенники похитили у туляков более 3 506 000 рублей. Об этом сообщает региональное управление МВД. Чаще всего злоумышленники звонят потенциальным жертвам и просят сообщить реквизиты карты или перевести деньги за товар или услугу. Практика показывает, что граждане знают о мошеннических схемах, но все равно попадаются на уловки.

Так, злоумышленники убедили 58-летнюю тулячку перевести 1 608 000 рублей на их лицевой счет. Жертвой такой же схемы стал 38-летний житель региона. Он перевел мошенникам 1 550 000 рублей.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам об осторожности. Сотрудники банка не имеют права требовать у вас реквизиты карты или счета. Будьте осторожны при переводе денег на незнакомые номера. Совершайте покупки на проверенных сайтах и не оставляйте предоплату.

Кроме этого, должна насторожить информация о переводе средств на «защищенные счета». В банках такая услуга не предусмотрена, поэтому если звонящий вам человек ее предлагает, то это мошенник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний