Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На пожарах в Туле и Тепло-Огаревском районе погибли два человека

Следователи проводят процессуальные проверки

За прошедшие сутки в Тульской области произошли два пожара, в результате которых погибли люди.

Накануне вечером, 19 ноября, пожар произошел в жилом доме на улице Октябрьской в Туле. На месте работали три пожарных расчета, справиться с огнем им удалось за 20 минут. Во время тушения в квартире было найдено тело 44-летнего мужчины.

По предварительной версии, погибший уснул с непотушенной сигаретой, что и стало причиной пожара.

Второй за сутки пожар произошел в деревне Титовка Тепло-Огаревского района, где около трех часов ночи 20 ноября загорелся частный дом с печным отоплением внутри. На тушение пожара выехали два пожарных расчета, огонь был потушен менее чем за 20 минут. Дом выгорел изнутри, а кровля полностью сгорела и обрушилась.

В этом пожаре погибла 44-летняя женщина. Еще один человек — 37-летний мужчина — был госпитализирован с термическими ожогами.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области, в территориальных следственных отделах организованы процессуальные проверки. Уже назначены судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы, которые позволят установить окончательные причины пожара и гибели людей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний