Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки хлынули в ТЦ в первый выходной после отмены QR-кодов

На парковках возле торговых центров практически не осталось места для машин

В первый выходной после отмены QR-кодов жители оружейной столицы поспешили в торговые центры. Особенно заметен наплыв покупателей по парковкам: на них буквально нет свободных мест.

«Тут просто столпотворение какое-то. Я на парковке такого раньше никогда не видела», — рассказывает одна из покупательниц ТРЦ «Макси».

Собираются очереди и в магазины в торговых центрах. Популярностью у туляков пользуются отделы с косметикой, магазины одежды и продовольственные товары. Заняты практически все столики у фудкортов.

Фото: ИА «Тульская пресса», читатели

«При мне одна женщина буквально «вошла» в стеклянную дверь — не увидела вход», — поделился с корреспондентом «Тульской прессы» один из покупателей.

Напомним, в Тульской области QR-коды отменили вечером в четверг, 25 ноября. Пропускной режим в торговых центрах действовал с 8 ноября. За две недели предприниматели понесли огромные убытки. Бизнесмены также жаловались на покупателей, которые создавали конфликтные ситуации, оскорбляли и даже нападали на контролеров.

В результате предприниматели подготовили коллективное обращение в адрес губернатора Алексея Дюмина. Было собрано около 600 подписей. Бизнесмены просили отменить QR-коды хотя бы до февраля 2022 года, чтобы была возможность заработать в преддверии новогодних праздников.

Ажиотаж в торговых центрах начался еще 26 ноября. В этот день туляки поспешили в торговые центры, чтобы приобрести товары по низким ценам — проходила традиционная акция «черная пятница».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний