Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тулы хотел пройти в ТЦ без QR-кода, но нарвался на конфликт с охранником

Считая себя правым в этой ситуации, мужчина снял видео и выложил в соцсети

8 ноября в Тульской области вступили в силу новые коронавирусные ограничения. С этого дня вход в торговые и торгово-развлекательные центры возможен только при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенном в последние полгода заболевании, либо отрицательного результата ПЦР-теста.

Однако данное требование соблюдают далеко не все. Так, житель областного центра решил пройти в один из тульских ТРЦ без QR-кода, однако путь ему преградили охранники. Они отказались пускать мужчину внутрь без необходимых документов, ссылаясь на указ губернатора, но эти доводы на посетителя не подействовали.

Между мужчинами произошел конфликт, который посетитель снял на видео, а после опубликовал в TikTok. «Потратил полчаса, чтобы пройти без кода», — заявляет туляк в описании к видео.

— Я иду в торговый центр. Почему ты меня пускаешь?

— Мне сказали без этого не пускать, и мы не пускаем.

— Ну и что? А если тебе скажут сменить ориентацию — сменишь?

Напомним, что система QR-кодов действует и при посещении ресторанов и кафе, бассейнов, тренажерных залов, при заселении в гостиницы. Также при наличии QR-кода. возможно посещение спортивных мероприятий и концертов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний