Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Алексина могут безопасно избавиться от старых шин

Администрация муниципалитета подписала соглашение о взаимодействии по утилизации изношенных покрышек

На контейнерных площадках Алексина все чаще фиксируют случаи складирования отработанных шин. В администрации муниципалитета напомнили, что отвозить шины на дачу, размещать на придомовой, прилегающей территории, либо выбрасывать в мусорные контейнеры категорически не допускается.

«За складирование шин в местах, не предназначенных для этих целей, предусмотрена административная ответственность. <…> Во избежание привлечения к административной ответственности за причинение вреда окружающей среде, необходимо сдавать старые автомобильные шины в специализированные организации, занимающиеся утилизацией покрышек»

В рамках экологического проекта «Утилизация шин в Тульской области», администрация Алексина подписала соглашение с крупным предприятием о взаимодействии по ликвидации несанкционированных свалок изношенных шин и создании системы сбора, утилизации шин на территории муниципального образования.

Организации и жители, желающие избавиться от старых покрышек, могут обратиться по телефону 7 980-589-97-95 в рабочие дни с 10 до 17 часов. Заявки принимаются от 50 шин. Предварительно необходимо собрать шины в доступном месте для подъезда ломовоза.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний