Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Алексина пожаловались губернатору на химический запах в микрорайоне Горушки

При этом как только на место выезжает лаборатория, выбросы прекращаются

Жители микрорайона Горушки в Алексине пожаловались на сильный химический запах с местного завода. Вопрос губернатор Тульской области Алексей Дюмин поднял 16 ноября на оперативном совещании. Глава региона отметил, что обращение поступает не первый раз.

«Несмотря на то, что лаборатория выезжала несколько раз и не регистрировала запахов, вопрос без внимания оставлять нельзя — есть определенная цикличность, мы должны учитывать периодичность, розу ветров», — отметил Алексей Дюмин.

По словам замминистра природных ресурсов и экологии Тульской области Кирилла Сорокина, сотрудники ведомства находятся на связи с заявителями.

«Запахи ушли, но мы дерзим ситуацию на контроле, как только появятся запахи, лаборатория будет готова выехать и отобрать пробы в любое время»

Также Кирилл Сорокин не исключил, что, информация о скорой проверке атмосферного воздуха могла «дойти» до предприятия.

«Надо насторожиться, если информация прошла надо проверять, смотреть — отгрузка, загрузка, определять вещи, которые связаны с периодичными выбросами»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний