Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Заокского района пожаловались губернатору на сброс сточных вод местным заводом

Причиной сброса стали внештатные ситуации при пусконаладочных работах

Жители поселка Сосновый в Заокском районе пожаловались губернатору на сброс сточных вод местным сельскохозяйственным предприятием. Обращение было рассмотрено на оперативном совещании в правительстве Тульской области 23 ноября.

На территории района, неподалеку от поселка, в этом году был построен завод по глубокой переработке яйца компании «ЛетоГрупп». По словам министра сельского хозяйства Тульской области Алексей Степина, во время пусконаладочных работ произошли две нештатные ситуации. Именно они привели к сбросу сточных вод на рельеф местности.

Компания оперативно предприняла все необходимые меры по прекращению сброса, а также по ликвидации последствий. Повторных сбросов, отметил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, не зафиксировано. Виновные уже привлечены к дисциплинарной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний