Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителя Тульской области осудили на 9,5 лет за случайное убийство своего знакомого

Во время совместного распития спиртного между мужчинами произошел конфликт

В Тульской области суд признал 42-летнего жителя Заокского района виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть потерпевшего. Собранные следователями доказательства были признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора, о чем сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Трагедия произошла 29 августа в поселке Велегож. В тот день обвиняемый выпивал вместе со своим знакомым. Из-за оскорблений в адрес первого между мужчинами произошла ссора: тогда обвиняемый взял нож и ударил им в бедро обидчику. 34-летний мужчина умер от полученных повреждений на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину в содеянном.

Суд приговорил мужчину к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и 8 месяцев. Также удовлетворен гражданский иск потерпевших на сумму более 500 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний