Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

69 место в "Тульской могучей сотне" - у Евгения Дронова

Генеральный директор "Туламашзавода" по праву считается авторитетной фигурой в оборонной промышленности региона

Евгений Дронов возглавляет промышленное объединение «АК Туламашзавод» вот уже два десятка лет. Это крупный современный холдинг, включающий в себя акционерную компанию и более десятка дочерних обществ. Предприятие входит в число флагманов отечественного машиностроения и является одним из самых известных тульских производителей как военной, так и гражданской продукции. Сам же Евгений Дронов считается авторитетной фигурой в оборонной промышленности страны.

На посту генерального директора он проявил себя талантливым организатором производства (во многом благодаря ему продукция «Туламашзавода» сейчас востребована как на внутреннем, так и на внешнем рынке), знающим инженером, использующим новейшие достижения науки и техники даже в организации труда и экономике производства.

В начале этого года по поручению губернатора Алексея Дюмина на ведущих промышленных предприятиях региона началась вакцинация сотрудников от коронавирусной инфекции. «Туламашзавод» стал одним из первых, на чьей территории был оборудован прививочный кабинет со всем необходимым оборудованием — всего за неделю (с момента открытия кабинета) вакцинацию прошли более 140 сотрудников. После того, как в регионе была объявлена обязательная вакцинация для работников системообразующих предприятий, «Туламашзавод» стал лучшим по темпам вакцинации: меньше чем за месяц количество привитых сотрудников достигло 62,6%.

Евгений Дронов принял активное участие в разработке новой Программы развития Тульской области на 2021-2026 гг. Руководитель «Туламашзавода» выступил с инициативой расширить Казанскую набережную, начав благоустройство территорий вдоль Упы в сторону Дрейера и Пролетарского моста. Долгое время эта часть реки использовалась заводом, но к 2021 году, по словам Евгения Дронова, предприятие перешло на безвыбросные технологии и забор технической воды из Упы перестал быть необходимостью. Это делает возможным обустроить берег реки, сделав его комфортным для жителей и гостей Тулы. Надо отметить, что это предложение Алексей Дюмин поддержал.

Летом этого года в структуре АО «АК Туламашзавод» произошли важные изменения. 1 июля 2021 года стало известно о сделке по приобретению пакета акций промышленного холдинга «Центром перспективных инвестиций». Организация, бенефициаром которой является, как ни удивительно, сам «Туламашзавод», выкупила 53 млн голосующих акций.

Структурные изменения коснулись и самого Евгения Дронова. В августе он впервые был включен в состав Совета директоров Тульского оружейного завода.

Руководитель одного из мощнейших тульских предприятий в «Тульскую могучую сотню» входит ежегодно. По итогам 2019 года Евгений Дронов занимал 73-е место, годом позднее — 59-е место. В текущем году генеральному директора «Туламашзавода» отдали 69-ю строчку рейтинга.


«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний