Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

80 место в "Тульской могучей сотне" занимает Дмитрий Афоничев

Дмитрий Афоничев, как депутат, делает основной акцент на взаимодействии с жителями региона, проводя регулярные встречи и приемы

Депутат Тульской областной Думы, член комитета по экономической политике и финансам Дмитрий Афоничев — еще один новичок в рейтинге “Тульская могучая сотня”.

Он родился 2 июля 1974 года в городе Киреевск Тульской области.

Окончил в 1996 году Тульский государственный университет по специальности “Металлорежущие станки и инструменты”, получив квалификацию “Инженер-механик”.

С 1998 по 2000 гг. проходил службу в Вооруженных Силах РФ (ракетные войска стратегического назначения). Получил воинское звание старшего лейтенанта и должность инженера отделения группы подготовки и пуска.

После возвращения из армии в 2000 году Дмитрий Афоничев устроился в ОАО “Тяжпромарматура” на должность инженера-технолога. На предприятии он проработал до 2008 года, пройдя путь до начальника отдела.

Являлся депутатом Собрания депутатов МО г. Алексин Алексинского района с 2005 по 2009 гг.

С 2008 по 2011 гг. работал в должности заместителя начальника отдела на ЗАО “Тулаэлектропривод”.

С 2012 года Дмитрий Афоничев начал работу техническим директором ООО ПП “Мехмаш”. С 2017 года занимает должность первого заместителя генерального директора — технического директора ООО ПП “Мехмаш”.В 2019 году был избран депутатом

Тульской областной Думы 7-го созыва, вошел в комитет по экономической политике и финансам. Дмитрий Афоничев женат, воспитывает двоих детей.

Как депутат областного парламента, Дмитрий Афоничев более сосредоточен на взаимодействии с жителями региона, нежели на законотворческой деятельности. Он регулярно проводит приемы граждан, выезжает на встречи с жителями в муниципалитеты — за Дмитрием Афоничевым закреплены Дубенский и Одоевский районы, принимает участие в приемках работ наряду с туляками, оказывает содействие в тех или иных вопросах.

Например, в июне к депутату обратились жители дома №36 по Одоевскому шоссе в Туле с просьбой оказать содействие в кронировании деревьев, расположенных во дворе. Благодаря участию Дмитрия Афоничева вопрос был оперативно решен управляющей компанией.

В этом году вместе с Виктором Дзюбой и Александром Швыковым депутат областной Думы помог жителям деревни Уваровка в обустройстве колодца, а одиноко проживающей в Туле женщине-инвалиду — утеплить стены ее квартиры накануне холодов.

Дмитрий Афоничев был замечен в текущем году и на общественно важных мероприятиях. В октябре он вместе с другими депутатами областной Думы и Молодежного парламента принял участие в акции «Сохраним Ясную Поляну для будущих поколений», высадив в честь 100-летия музея высадил яблони. Также Дмитрий Афоничев присутствовал на торжественном открытии стелы Воинам-пограничникам в сквере 70-летия Победы.

За активную работу с населением, открытую помощь и взаимодействие Дмитрий Афоничев получает 80-е место в рейтинге “Тульская могучая сотня” по итогам 2021 года.


«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний