Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поручил мобилизовать работу по уборке снега в Тульской области

По словам губернатора, в Ситуационном центре есть обращения от жителей, которые не решаются неделю

27 декабря губернатор Тульской области Алексей Дюмин поднял вопрос качества уборки снега в регионе. Глава региона отметил, что о необходимости качественной и своевременной уборки говорилось неоднократно.

«Это касается и Государственной жилищной инспекции, и дорожных служб. Необходимо мобилизовать работу. На сегодняшний день в Ситуационном центре есть обращения, которые не решаются неделю, в том числе, связанные с уборкой во дворах»

По словам главы администрации Тулы Дмитрия Миляева, пик обращений действительно был зафиксирован и пришелся на неделю с 7 по 13 декабря.

«Мы перестроили работу, и обильный снегопад, который прошел в субботу, не привел к критическому росту обращений. На данный момент Тула, насколько я понимаю, по данным Ситуационного центра, не входит в число критичных муниципалитетов.

Последний снегопад был активный, отработали достаточно оперативно. Вопрос не снимаем, с управляющими компаниями работаем тоже. Что касается уборки городских территорий — она ведется круглосуточно, задействованы все силы САХ и Сервисного центра», — добавил глава администрации областного центра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний