Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поздравил с профессиональным праздником сотрудников тульского УФСБ

Отличившихся работников службы почтили региональными наградами

В Туле 20 декабря в Доме Дворянского собрания поздравили сотрудников УФСБ по Тульской области с профессиональным праздником. В торжественном мероприятии в честь Дня работника органов безопасности РФ принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Губернатор в поздравлении отметил, что работники органов безопасности за всю историю существования службы совершили немало подвигов, защищали Родину и граждан. Они создавали партизанские отряды во время Великой Отечественной войны, боролись с диверсантами, шпионами и предателями. Сотрудники НКВД сыграли большую роль и в обороне Тулы. Также они проявляли военную выдержку, собранности и верность долгу в годы холодной войны, в локальных военных конфликтах.

«Мы всегда будем помнить погибших сотрудников госбезопасности – всех, кто выполнил свой долг до конца», — сообщил Алексей Дюмин.

При этом глава региона подчеркнул, что значимость службы с каждым годом возрастает для борьбы с терроризмом и экстремизмом, представляющим угрозу для граждан.

«Во взаимодействии со своими коллегами вы проводите масштабные операции по выявлению и ликвидации ячеек террористов. Боретесь с пропагандой религиозной нетерпимости и национализма, особенно в молодёжной среде. Необходимо предотвращать любые попытки дестабилизации общества и вмешательства во внутреннюю политику государства. Повышенное внимание нужно уделять антитеррористической защищённости социальных объектов и мест массового пребывания людей в постоянном режиме. И, конечно же, в предстоящие новогодние праздники», — отметил Губернатор.

По словам Алексея Дюмина, важным направлением работы является противодействие коррупции и экономическим преступлениям. Реализация государственных программ и гособоронзаказа должны находиться под особым контролем сотрудников ФСБ.

Губернатор адресовал слова благодарности ветеранам УФСБ. В церемонии принял участие начальник УФСБ по Тульской области Дмитрий Гурдин, который также выразил свою благодарность сотрудникам и поздравил их с профессиональным праздником. Отличившиеся работники получили региональные награды и ценные подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний