Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Ионов занимает 93 место в рейтинге «Тульская могучая сотня»

Заместитель председателя Тульской городской Думы продолжает стабильную работу в муниципальном парламенте

На 93 месте в «Тульской могучей сотне» расположился Алексей Ионов.

Алексею Ионову 35 лет. Родился в Туле. В 2008 году получил высшее юридическое образование в Российском государственном гуманитарном университете.

С 2008 по 2011 годы работал в региональном исполкоме партии «Единая Россия» в должности главного специалиста отдела партийного строительства. В сентябре 2014 года был избран депутатом гордумы 5-го созыва. С января 2018 года — заместитель председателя гордумы, руководитель фракции «Единая Россия».

В сентябре 2019 года избран депутатом Тульской городской Думы 6-го созыва. Является членом Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», заместитель Секретаря по вопросам культуры, спорта и молодежной политике.

В 2021 году Алексей Ионов направил свои силы на выполнение своих обязанностей в качестве депутата и заместителя председателя городской Думы: участие в заседаниях и публичных слушаниях, социальных проектах, а также встречах с жителями. Являясь руководителем фракции «Единая Россия» в гордуме, Ионов принимает активное участие в партийных проектах в Туле.

Общение с жителями лично и в дистанционном формате позволяет депутату оперативно реагировать на жалобы населения и находить оптимальные решения.  Так, летом 2021 года Алексей Ионов после обращения местных жителей в рамках проекта «ЭкоПатруль» провел субботник в Барсуках. Кроме этого, по инициативе зампреда в этом году в тульском Заречье провели рейд по выявлению нарушений норм общественного порядка. Алексей Ионов также принимает участие в приемках ремонта и благоустройства придомовых территорий и других общественных пространств, лично проверяя качество выполненных работ.

2021-й год для Ионова был, скорее, ровным, чем прорывным. Основные силы были направлены на кропотливую, не сильно привлекающую внимание жителей и СМИ работу, что безусловно сказывается на цитируемости политика. Зампред не был замечен в скандалах или упомянут в связи с какими-либо нарушениями, стабильная деятельность на занимаемой должности приносит политику дополнительные положительные баллы.

В 2019 году Алексей Ионов расположился на 94 строчке «Тульской могучей сотне». В 2021 году зампред городской Думы улучшил свои позиции и поднялся на 93 место.


«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний