Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благодаря поддержке Николая Петрунина юные баскетболистки представили Тулу на Первенстве России

В Межрегиональном турнире Кубка Феникса и Поволжской лиге баскетбола они успешно прошли в Полуфинал Кубка

Депутата Государственной Думы от Тульской области, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина со старшим составом баскетбольной команды «Кобра» ТГПУ им. Толстого и ее тренером Ольгой Житниковой связывают многолетние добрые отношения. Парламентарий регулярно встречался со спортсменками, оказывал помощь в приобретении формы, спортивной обуви, помогал решать организационные вопросы участия в соревнованиях различного уровня.

В преддверии Нового года Николай Петрунин познакомился с юными игроками команды «Кобра» спортивной школы «Игровые виды спорта». За чашкой чая спортсменки рассказали депутату о школьных и спортивных успехах, поделились своими планами и надеждами. С 2018 года команда приняла участие более чем в 20 турнирах, а нынешним летом девчонки стали Серебряными призерами первенства ЦФО в городе Иваново. Новая победа тулячек стала для их тренеров и родителей приятным новогодним подарком, а самим победительницам накануне самого любимого праздника в рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» Николай Петрунин подарил новую баскетбольную форму и спортивные костюмы с тульской символикой.

— Баскетбол — мой любимый вид спорта, которым я увлекаюсь с детства. И потому активно поддерживаю развитие баскетбола в тульском регионе: помогаю детским баскетбольным командам с приобретением формы и спортинвентаря, устраиваю встречи юных спортсменов с именитыми баскетболистами для проведения мастер-классов, помогаю в организации поездок на сборы и соревнования, — отметил Николай Петрунин. — Баскетбол, как и другие виды спорта играет огромную роль в жизни современного человека, является верным способом укрепить здоровье, а для кого-то и становится призванием, — подчеркнул Николай Петрунин.

Парламентарий поздравил тульских баскетболисток, их тренера с успешной игрой, пожелал им новых спортивных достижений и побед.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний