Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Город нужно содержать в порядке в любую погоду

Глава администрации обратил внимание, что темпы уборки городских улиц недостаточны и поручил активизировать эту работу

7 декабря глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел совещание по уборке областной столицы в условиях обильного снегопада. В совещании приняли участие руководители территориальных округов, профильных управлений, МКУ «Сервисный центр г. Тулы», а также первый заместитель главы администрации Илья Беспалов.

Дмитрий Миляев отметил, что темпы уборки городских улиц недостаточны и поручил активизировать эту работу.

Начальник управления по благоустройству Татьяна Матвеева доложила о ходе работ по расчистке города от снега. На уборку улиц спецтехника вышла в 12 часов ночи. Сначала была произведена просыпка противогололедными материалами, затем — подметание. Работа по-прежнему продолжается: сейчас в уборке задействованы 132 единицы техники «Спецавтохозяйство», из них 34 — в поселениях Ленинского района, а также 190 рабочих. Магистральные улицы расчищают 7 колонн спецтехники.

В уборке города также задействована техника МКУ «Сервисный центр г. Тулы». Директор предприятия Алексей Марушкин рассказал, что на уборку сельских поселений, кладбищ направлены тракторы с щетками и отвалами. В каждом округе работает Holder.

Дмитрий Миляев отметил, что особое внимание необходимо уделить расчистке подъездов к детским садам и школам, обработке противогололедными реагентами спусков и подъемов. От снега должны быть убраны все остановки.

Глава администрации также поручил обеспечить взаимодействие с региональным министерством здравоохранения, чтобы своевременно производить уборку подъездов к медицинским учреждениям.

В ходе совещания было отмечено, что в штатном режиме отработан вопрос по расчистке маршрутов движения школьных автобусов.

«Зима долгая. Во время непогоды, когда идут обильные снегопады, все силы необходимо мобилизовать, чтобы уборка магистральных и второстепенных улиц велась эффективно. Город нужно содержать в порядке в любую погоду», — подчеркнул глава администрации.

Отдельное внимание – уборке придомовых территорий. Дмитрий Миляев поручил организовать совместно с управлением по административно-техническому надзору контроль за работой управляющих компаний.

Кроме того, поручено осуществлять своевременный вывоз снега с улиц города.

В ходе совещания поднимался вопрос по работе пассажирского транспорта. Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев доложил, что сегодня на улицы города вышел весь муниципальный пассажирский транспорт. Дмитрий Миляев поручил усилить контроль и за работой коммерческих перевозчиков. Глава администрации подчеркнул, что люди не должны долго ожидать общественный транспорт в непогоду.

Также во время обильных снегопадов Дмитрий Миляев поручил организовать в округах и профильных управлениях круглосуточное дежурство для контроля за ходом уборки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний